Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Объявления для родителей Контакты Страничка музыкального руководителя Страничка инструктора по и физической культуре Информация УФМС

Распоряжение о закреплении территорий
Перечень закреплённых территории
Постановление о размере оплаты.
Размер родительской платы на 2018
Перечень документов, подтверждающих право на получение льгот по родительской плате

Порядок снижения (невзимания)родительской платы
Образец заявления
Договор об образовании между МДОУ и родителями (образец)
Договор об образовании между МДОУ и родителями
Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
Профилактика жестокого обращения с детьми
Консультирование по вопросам детского отдыха и оздоровления в оздоровительных учреждениях
ПРОГРАММА мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Сар.обл.
Перечень мероприятий
Режим дня на 2019-2020 уч.г.
Расписание НОД на 2019-2020 уч.г.

Приказы о зачислении 2019 г.
Уважаемые родители!
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует
вас о проведении тематических консультации  по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
по телефону "горячей линии"
8-800-100-18-58
с 10.00 до 17.00 часов ежедневно
в период с 22.01.2018 по 05.02.2018 года.

Постановление о введении огарничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемиологического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом 2018г.

Памятка по вакцинопрофилактике против гриппа

Государственная система правовой информации      http://pravo.gov.ru

Информация о проведении Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области
Перечень мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области
Программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области

Микрорайоны, закрепленные за образовательными организациями Октябрьского района по обеспечению приема всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории

О порядке организации летнего отдыха детей
Список загородных лагерей, расположенных на территории МО

Санаторно-курортное лечение детей круглый год

Постановление №13 от 09.08.2016г. " О дополнительных мерах по предупреждению распространения энтеровирусной инфекции среди населения Саратовской области"

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ  - 8-800-2000-122

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 8 (8452) 210-058

Если Вам стали известны факты употребления родителями, имеющими несовершеннолетних детей, наркотических средств, незамедлительно сообщите об этом по любому из указанных ниже телефонов:

Дежурная часть Отдела полиции №5 в составе
Управления
МВД России по г.Саратову
27-99-70
20-19-17
ПДН ОП №5 в составе Управления МВД России по г.Саратову 20-08-61
Комиссия по джелам несовершеннолетних и защите
их прав при администрации муниципального образования
"Город Саратов"
23-38-40
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите
их прав при администрации Октябрьского района
39-29-46
ГБУ СО "Центр социальной помощи семье и детям г.Саратова" 72-66-81
72-66-83
Сектор по обеспечению переданных государственных
полномочий по опеке и попечительству
39-29-06
39-29-38
Консультативный центр "Толерант"  при ГБУ СО "ЦСПС и Д" 27-79-20
Наркодиспансер 75-28-30
Филиал учреждения социальной защиты"Доверие" 63-79-05
Филиал учреждения социальной защиты
"Маленькая страна"
64-99-62

Проблемы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми. консультация
    Обеспечение безопасной среды для воспитания ребенка в семье и за её пределами

ЗАКОНЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ИСТИНЫ

1. Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг!
2. Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям.

3. В гостях одни дети ведут себя лучше, чем дома, а другие - гораздо хуже. Не увеличивайте обычную дозу замечаний, даже рискуя выглядеть плохим воспитателем.
4. Когда вы говорите с детьми, вы всегда уверены в том, что все наши суждения – истина. Но иногда и вы ошибаетесь. Не бойтесь детских сомнений в вашей правоте!
5. Обычно советуют: если вы в чем-то отказали ребенку, будьте последовательны – и не уступайте ему. Но этот совет не всегда хорош. Бесконечно уступая, вы можете избаловать ребенка, но, никогда не уступая, вы выглядите жестокосердными в его глазах.
6. Иногда дети о чем-то спрашивают родителей из другой комнаты. Не отвечайте. Если же ребенок придет и спросит: «Ты что, не слышишь?», скажите: «Когда со мной говорят из другой комнаты – не слышу».
7. Вспомните, давно ли вы слышали детский смех в вашем доме. Чем чаще смеются дети, тем лучше воспитание.
8. Некоторые родители избегают ласковых слов и прикосновений, считают, что заласканному ребенку будет в жизни трудно. Не бойтесь. Ласка смягчает душу ребенка, снимает напряжение.
9. Бывает так: папа уходит утром, мальчик еще спит, приходит вечером – мальчик уже спит. А в воскресенье папа – на рыбалку. Но хотя бы после рыбалки спросите у сына: «Как дела?»
10. Старайтесь никогда не критиковать при детях. Сегодня вы скажете дурное о соседях, а завтра дети будут плохо говорить о вас.

Сайты педагогических сообществ

Сайты для родителей и воспитателей